Новости
June 10, 2016

Посольство Украины в Москве снова забросали яйцами

В ночь на 11 июня неизвестные забросали яйцами посольство Украины в Москве. Судя по всему, эти действия стали ответом на инцидент у консульства РФ в Одессе, где члены батальона "Азов" и организации "Правый сектор" сорвали прием по случаю Дня России.

Как сообщает ТАСС, у посольства Украины в Москве собрались около 200 человек, которые "выкрикивали антиукраинские лозунги, закидывали здание дипмиссии яйцами и файерами". Акция длилась чуть более 20 минут. Агентство также передает, что полицейские никого не задержали, хотя, по данным очевидцев, у посольства были усилены меры безопасности.

Более двух часов у здания генконсульства РФ в Одессе продолжалась акция украинских националистов, сорвавших в итоге прием по случаю Дня России.

<...>

Около 50 представителей "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) и гражданского корпуса "Азов" заблокировали ранее днем вход в генеральное консульство РФ в Одессе, где должен был пройти прием по случаю Дня России. Один из участников акции, некий атаман "Черноморского соединения Гайдамака" Сергей Гуцалюк заявил, что таким образом участники акции хотят "как минимум идентифицировать сторонников "страны-агрессора".

В итоге прием был сорван. "Территория консульства забросана яйцами и картошкой", – сообщил генконсул РФ.

ТАСС

Похожие события произошли в марте этого года. Тогда неизвестные атаковали российское посольство в Киеве, требуя освободить из-под стражи украинку Надежду Савченко. Затем ответная акция прошла у посольства Украины в Москве – граждане закидали его яйцами и зеленкой.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.