Новости
January 1, 1970

В Москве появится карта помоек, где будет можно поесть

В скором времени в Москве появится карта с расположением мусорок, в которых можно будет найти съедобную пищу. Ежедневно в таких баках оказываются списанные из магазинов продукты. Многие из них выкидываются из-за неподходящей упаковки или конца срока годности.

Все сетевые супермаркеты в Москве выбрасывают пригодные для употребления продукты. При этом сотрудникам магазинов запрещено нести неликвидную продукцию домой. Этим воспользовались фриганы – люди, выступающие против выброса продуктов и забирающие их к себе домой. Точные места расположения мусорок они узнают у местных дворников.

По данным Московского Комсомольца, в скором времени московский фриган, историк и культуролог Игорь Жогин, планирует составить карту с адресами магазинов, возле которых можно найти списанную еду. Там же будут обозначены дворовые помойки, в которых водятся годные для употребления продукты.

Жогин рассказал, что такие как он не употребляют в пищу объедки: "В основном мы собираем упакованную пищу, исключение - фрукты и овощи. Для любого человека, который путешествует автостопом или ходит в экспедиции, нет ничего страшного, чтобы поесть из общего котла или чужой миски".