Новости
January 1, 1970

Американец получил пожизненное за пьяное вождение

Суд в штате Техас приговорил 56-летнего Дональда Миддлтона (Donald Middleton) к пожизненному лишению свободы за пьяное вождение, сообщает KTRK-TV. За последние четверть века американец девять раз попадался за рулем нетрезвым, четыре раза он получал тюремные сроки.

Последний инцидент произошел в мае прошлого года. Тогда Миддлтон столкнулся лоб в лоб с автомобилем, который ехал по встречной полосе. Несмотря на то, что никто не пострадал, рецидивист попытался скрыться с места ДТП в ближайшем магазине.

За рулем машины, в которую врезался Миддлтон, сидел 16-летний сын местного полицейского Роуди Хэйдена (Rowdy Haden). "Вы можете представить, как я был возмущен, когда узнал, что человек, который должен быть за решеткой, ездит по нашим дорогам", – заявил страж порядка.

Миддлтон доказал, что не может быть реабилитирован, поэтому он должен провести остаток жизни в заключении, счел суд. Действия американца на дороге никогда не приводили к летальным исходам, на момент последней аварии он все еще обладал водительскими правами.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.