Новости
January 1, 1970

В Чечне оползень разрушил 35 домов

Оползень повредил 35 домов в селе, расположенном в Веденском районе Чечни. Тринадцать из них получили частичные повреждения, двадцать два не подлежат восстановлению. Всего в них проживают 229 человек, сообщает "Интерфакс".

Земля сошла утром 9 июня из-за чрезмерного увлажнения почвы после дождей. По данным МЧС, в зону происшествия не попали социально-значимые и потенциально-опасные объекты. Поврежден участок газопровода, ведутся работы по его восстановлению. Кроме того, на автомобильной дороге появились трещины, однако движение нарушено не было.

Проводится эвакуация местных жителей, сначала их разместят в местной школе, служащей пунктом временного размещения, а затем – у родственников и знакомых. Пострадавшим будет организовано питание за счет администрации Веденского района. Кроме того, на месте создан штаб для оперативной помощи координирующий работу спецслужб.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.