Новости
June 6, 2016

Генпрокуратура начала проверку в МВД из-за "панамских документов"

Генеральная прокуратура РФ начала проверку в МВД России после публикации "панамских документов". Об этом сообщает РБК:

РБК получил ответ из Генпрокуратуры, из которого следует, что надзорное ведомство проверяет заместителя министра внутренних дел Александра Махонова и сына другого замглавы ведомства Игоря Зубова Дениса на соблюдение антикоррупционного законодательства. С соответствующим запросом РБК обращался после публикации "панамского архива".

Как говорится в письме старшего прокурора второго отдела управления взаимодействия со СМИ Екатерины Дмитриевой, Генпрокуратура изучает информацию из "панамских архивов", но не обязана давать какие-либо пояснения "по существу находящихся в производстве дел и материалов". "Предоставление информации о проводимом мероприятии до его завершения представляется невозможным", – указала Дмитриева в письме от 27 мая.

Официальный представитель МВД заявил РБК, что в ведомстве не располагают информацией о проверке, проводимой Генпрокуратурой.

О Махонове и Зубове со ссылкой на данные из "панамского архива" ранее подробно писала "Новая Газета".

7 июня, 10:26 Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной опроверг опубликованную РБК информацию, обвинив журналистов интернет-издания в додумывании фактов. "Проверка не ведется в отношении сына Игоря Зубова и Махонова", – сказал представитель ведомства РИА "Новости".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.