Новости
June 3, 2016

В мэры румынского города баллотируются три полных тезки

Фото: click.ro

Все трое кандидатов на пост мэра в румынском городе Дрегушень оказались полными тезками, каждого из них зовут Василе Чепой (Vasile Cepoi). Один из них – представитель Социал-демократической партии (PSD) – уже занимал пост градоначальника три срока. Он не сомневается в своей победе и планирует набрать 87-88% голосов, сообщает digi24.ro.

Его конкуренты баллотируются от Национальной либеральной партии (PNL) и партии "Народное движение" (PMP) соответственно. Как заявил представитель городской администрации Виорел Мунтяну, кандидаты не являются родственниками, просто их имена и фамилии довольно популярны в Румынии, сообщает Associated Press.

Дрегушень – небольшой городок на северо-востоке Румынии, его население составляет две с половиной тысячи человек. Выборы мэра пройдут в ближайшее воскресенье, 5 июня.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.