Новости
January 1, 1970

У полицейского, задержавшего пьяного коллегу, появились проблемы на работе

Дорожному инспектору Андрею Ласкину из Нижневартовска угрожает увольнение за остановку автомобиля с пьяным полицейским. После инцидента руководство изъяло у него протоколы задержания, однако сам Ласкин опубликовал в "Одноклассниках" доказательства аналогичных случаев, после чего пользователи соцсетей его активно поддержали.

Инспектор остановил пьяных мужчин, среди которых были сотрудник отдела правового обеспечения УМВД по Нижневартовску Артур Шарапов и врач местного аэропорта, выдающий пропуски пилотам, Сергей Бухаров, сообщает TJ.

Судя по дате, указанной на видеорегистраторе, задержания произошли ещё в июле 2015 года. Однако протоколы и доказательства вины были изъяты руководством Ласкина. К ответственности их не привлекли.

После открытого выступления инспектора руководство стало оказывать на него давление. Ласкина просили нести службу на личной машине, перестали возмещать переработки. Из-за обращения инспектора в вышестоящие органы ГИБДД в адрес его семьи начали поступать угрозы: "Вышеизложенные случаи не единичны, это уже система. Несогласные с этой "системой" сотрудники подвергаются со стороны руководства давлению, дискриминации и понуждению к увольнению", – говорит Ласкин.

3 июня, 11:24 Ласкин отстранен от работы на время проверки, сообщает "Лайф". "Руководство полиции не объяснило причину и не поставило сроки, на которые дорожного полицейского перевели в отдел дознания, – рассказал источник портала в правоохранительных органах. – Но, судя по всему, дело может дойти и до увольнения".

В окружном управлении МВД "Комсомольской правде в Югре" информацию об отстранении Ласкина опровергли. В отношении фактов, изложенных инспектором, проходят предварительные проверки, они касаются как самого Ласкина, так и задержанного им полицейского, пишет издание.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.