Новости
January 1, 1970

На выходных движение на Тверской частично перекроют

В ближайшие выходные – 4 и 5 июня – Тверская улица будет частично перекрыта из-за реконструкции. Об этом сообщается на сайте городского правительства:

Это связано с проведением новых коммуникаций, которые позволят убрать под землю все провода. Для этого на Тверской от Моховой до Пушкинской площади необходимо проложить трубы для кабелей и водостока, пересекая проезжую часть на 14 участках. После завершения работ по "Моей улице" горожане увидят чистое небо.

С 00:00 4 июня до 02:00 6 июня будет закрыт участок от Бульварного кольца до Моховой. Чтобы не беспокоить жителей в ночное время, все шумные работы будут проводить днём – с 09:00 до 22:00.

На отрезке Тверской от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка также необходимо провести современные коммуникации поперек улицы. Поэтому с 6 по 16 июня там планируется частичное ограничение автомобильного движения. Из шести существующих полос автомобилистам оставят две – по одной в каждую сторону. Ограничение будет действовать с полуночи до пяти утра. Днём проехать можно будет по всей ширине дороги. Ремонтные работы решено проводить ночью, чтобы днём не создавать серьёзные пробки.

Реконструкция Тверской должна завершиться к сентябрю. Таких масштабных перекрытий как в эти выходные во время работ больше не будет, пообещал заммэра Москвы Петр Бирюков.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.