Новости
January 1, 1970

Арестованы диггеры, нарушившие движение поездов в московском метро

Проникшие в туннель Тимирязевской линии московского метро диггеры, арестованы на 15 суток, сообщает "Интерфакс".

В минувшие выходные трое диггеров пытались найти в перегоне у станции "Чеховская" некий объект ФСБ. Нарушителей удалось задержать только после отключения напряжения на электропутях в перегоне, что привело к остановке движения от станции "Чеховская" до станции "Тимирязевская".

"На требование полицейских прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и попытались скрыться в тоннеле. Нарушители были задержаны. В настоящее время решением Тверского районного суда оба подозреваемых помещены под административный арест сроком на 15 суток", – сообщил руководитель пресс-службы УВД на московском Метрополитене Алексей Мышляев.

По словам Мышляева, один из мужчин, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, двигался под подвижными составами, в результате чего получил травмы. Для оказания медицинской помощи он был доставлен в НИИ Склифосовского.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.