Новости
January 1, 1970

Офшор Ролдугина заработал за 2 дня 420 миллионов рублей

Офшор, связанный с друзьями президента России Владимира Путина Олегом Гординым и Сергеем Ролдугиным, заработал за 48 часов 420 миллионов рублей, перепродав в 2010 году акции банка "Россия" в 32 раза дороже, сообщает "Новая Газета".

В том же году произошла покупка акций банки "Россия" компанией "Газпром". Госкорпорации они обошлись в 170 раз дороже, чем офшору, связанному с Ролдугиным.

Соглашения на покупку и продажу акций с разницей в два дня:

Ролдугин, представители "Газпрома" и банка "Россия" отказались комментировать сделки.

Итоги расследования "Панамских документов" были опубликованы 3 апреля 2016 года. В них упоминается множество мировых лидеров, высокопоставленных чиновников и известных людей, включая друзей президента России Владимира Путина.

Путин назвал информацию об офшорах достоверной, но неверно преподнесенной. По его мнению, заказчиками этой кампании были американские власти, а целью является дестабилизация ситуации в России. Кроме того, он добавил что гордится дружбой с господином Ролдугиным: "Вот есть какой-то друг господина президента России, он что-то там сделал. Наверное, это имеет какую-то коррупционную составляющую. Какую? Да никакой там нет <...> Я горжусь, что у меня есть такие друзья".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.