Новости
January 1, 1970

В чилийском зоопарке застрелили двух львов, чтобы спасти самоубийцу

Сотрудники зоопарка в городе Сантьяго, столице Чили, застрелили двух львов, чтобы спасти забравшегося к ним в загон молодого человека. Позднее выяснилось, что мужчина пытался таким образом свести счеты с жизнью. Об этом пишет РИА "Новости":

Директор зоопарка Алехандра Монтальва объяснила, что соответствующие протоколы безопасности требуют в случае угрозы жизни человека лишать жизни животных.

"Самоубийца проник в загон со львами, сорвал одежду и начал дразнить наших животных", – приводит слова директора агентство Франс Пресс.

Женщина добавила, что после этого сотрудники были вынуждены убить пару львов, самца и самку, прибывших из Африки и проживших в зоопарке около 20 лет. По ее словам, чтобы вовремя остановить нападение зверей одних медицинских препаратов в таких случаях недостаточно.

Молодой человек был доставлен в больницу с угрожающими жизни ранениями. Отмечается, что инцидент произошел в субботу при наплыве посетителей.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.