Новости
January 1, 1970

Полиция пресекла акцию в защиту общежитий у Белого дома

У "Белого дома" в центре Москвы задержаны семь человек во время акции в защиту общежитий. Об этом сообщает "ОВД-Инфо" (1, 2):

Сотрудники полиции утром 18 мая задержали в Москве Александра Зимбовского, который стоял у Белого дома в группе людей, собиравшихся проводить серию одиночных пикетов в защиту жителей общежитий, против попыток насильного выселения из домов и, напротив, не расселения из аварийных зданий.

По словам Зимбовского, сотрудники полиции сначала напомнили о том, что между пикетчиками должно быть расстояние, затем, сочтя Зимбовского одним из организаторов акции, потребовали от него пройти в полицейский автобус для дачи разъяснений, а когда он отказался, задержали его в грубой форме.

Вслед за Александром Зимбовским у Белого дома во время одиночных пикетов в защиту общежитий без объяснения причин были задержаны шесть человек: корреспондент издания "Рабочая демократия" Елена Сидоренкова, член Союза журналистов Дмитрий Савальский, лидер Революционной рабочей партии Сергей Биец и три жильца общежитий Светлана Колыбейникова, Елена Гаврилина и Мария Колесова.

На момент написания заметки все задержанные находятся в полицейским автобусом рядом с местом проведения акции.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.