Новости
January 1, 1970

Турецкий депутат объяснил предложение сбить еще один российский самолет

Депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития Шамиль Тайяр назвал шуткой свой твит о необходимости сбить еще один российский самолет. Сообщение в его микроблоге появилось после финала баскетбольной Евролиги, в котором стамбульский "Фенербахче" проиграл московскому ЦСКА со счетом 96:101.

"Это (результат матча. – прим. ред.) вызвало большое негодование в Турции. Моя фраза в твиттере являлась шуткой, чтобы разрядить атмосферу", – сказал он журналистам ТАСС. Тайяр добавил, что "судья продемонстрировал предвзятость, которая повлияла на результаты игры".

В ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. В Анкаре заявили, что он нарушил воздушное пространство Турции в районе границы с Сирией, в Минобороны РФ это опровергли. Впоследствии отношения между странами резко ухудшились.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.