Новости
January 1, 1970

В Приамурье осквернили памятник погибшим в Сирии военным

В ночь на 9 мая в Амурской области неизвестные исписали краской мемориальную доску, установленную в честь Героя России летчика Олега Пешкова и награжденного орденом Мужества матроса Александра Позынича, погибших в Сирии. Возбуждено уголовное дело, вандалов разыскивает полиция.

"Все уже устранено, за пару часов все устранили, никаких надписей на памятнике сейчас нет", – сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук.

Памятник расположен на федеральной трассе Чита-Хабаровск в трех километрах от села Возжаевки. Его установили там в декабре 2015 года.

Турецкие военные сбили самолет с россиянами на борту 24 ноября. Катапультировавшийся пилот Олег Пешков погиб в результате стрельбы с земли, морпех Александр Позынич погиб во время спасательной операции. После произошедшего отношения между Россией и Турцией резко ухудшились.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.