Новости
January 1, 1970

На Арбате задержали уличного клоуна

Полицейские задержали на Арбате в центре Москвы клоуна Олега Скрыпникова, который бесплатно рисовал дружеские шаржи. Артиста доставили в ОВД "Арбат", сообщает "ОВД-Инфо":

По словам артиста, полиция задержала его после жалобы со стороны владелицы магазина на Арбате Людмилы Королевой, которая регулярно обращается в полицию с заявлениями на уличных музыкантов, художников и артистов. Как отметил Скрыпников, полицейские сами не в восторге от необходимости каждый раз реагировать на заявления Королевой, они пообещали вскоре отпустить артиста без предъявления обвинений.

15:14 Скрыпникова отпустили из полиции, а потом снова задержали, пишет "ОВД-Инфо":

Как рассказал ОВД-Инфо артист, после первого задержания его отпустили из ОВД "Арбат" без предъявления обвинений. После этого Скрыпников вернулся на Арбат и продолжил рисовать шаржи, однако вскоре к нему подошли полицейские и вновь потребовали пройти с ними. Скрыпников отметил, что на этот раз он намерен добиться составления протоколов, где будет названа причина его задержания.

15:20 Гражданка Людмила Королева, судя по опубликованным на YouTube видео, "воюет" с уличными артистами как минимум с 2014 года:

15:56 Полицейские считают, что Скрыпников проводил на Арбате какое-то несанкционированное мероприятие, сообщил сам клоун радиостанции "Эхо Москвы".

"Сержантом было сказано, что я якобы провожу мероприятие, хотя под мероприятие я совершенно не подпадаю. Соответственно, меня второй раз принудительно забирают в отделение", – рассказал артист о своем втором задержании.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.