October 19, 2009

Нужны ли Москве небоскребы?

Вчера любители старой Москвы устроили настоящую истерику в посте моего старого друга Алексея

dedushkin1 -а. Спор возник из-за вопроса, быть или не быть небоскребам в Москве. Алексей и его друзья москвалюбы считают, что Москва должна законсервироваться, никакие строения выше кремлевской стены не допускаются, ломать ничего нельзя, а Москва-Сити уродует ее перспективы. ВОт несколько цитат:

- Голосуй не голосуй, все равно получишь...етот ужОс- Но лезут-то они в московские перспективы! В перспективы исторического города - а вот тут-то они чужды и уродливы!- О чём дискутировать? Среди Ваших друзей и читателей, люди имеющие вкус и образование. А те, кто финансирует - ... и согласовывает такое строительство, читают только выписки со счетов и цыфры на конвертах.- Это не Москва, а попытка прогнуться перед Западом. Мол, мы тоже большие и серьезные, хотим с вами играть-дружить. - Все снести! Все!- Срань собачья и есть!!!- Эту срань собачью я каждый день наблюдаю из окна...- Эх, жалко старую Москву. Я вот убеждена, что такою архитерктуру, так сказать, могут выдавать только люди, которые в лего не наигрались и кроме кубиков и мячиков игрушек у них не было. - Вся эта стекольно-арматурная фигня такая убогая.

Мое мнение, что комплекс Москва-Сити, одни из немногих архитектурных достижений Лужкова на посту пэра, за которое не стыдно. Да, там есть на редкость уродливые башни, но в целом, это современные красивые небоскребы. Я хочу, чтобы в Москве были небоскребы, для них нашли отличное место, они украшают современную Москву. Жалко, что из-за кризиса не построят башню Россию Фостера, жалко, что изуродовали Империю.
А что думаете вы? Должна ли Москва остановиться на пятиэтажках? Нужны ли прекрасные небоскребы в Сити? Давайте ответим москвалюбам. И да, Газпром может построить свою прекрасную башню в Сити, это будет украшение Москвы!

Все фотографии представленные в этом репортаже принадлежат фотоагентству "28-300", по вопросам использования снимков, а также проведения фотосессий пишите на электронную почту mail@28-300.ru.

Каталог всех моих записей.

View Poll: Москва Сити