Новости
January 1, 1970

На "желтой" ветке московского метро что-то случилось

Фото: @igap

Вечером 5 мая на Калиининско-Солнцевской линии московского метро остановилось движение поездов, сообщают очевидцы. На улице рядом со станцией метро "Площадь Ильича" стоят автомобили скорой помощи и пожарных. Предположительно, движения не было около получаса.

"По переговорам раций говорят задымление", – рассказал редакции "Варламов.ру" один из очевидцев по имени Илья. "Ничего не перекрыто, пахнет дымом", – добавил он.

"Движение восстановлено, но вагоны переполнены", – сообщил Илья в 23:41.

Фото: @igap

23:50 Примерно в 23:10 в вагоне поезда, стоявшего на станции "Площадь Ильича", произошло короткое замыкание, его ликвидировали до приезда пожарных, рассказал "Интерфаксу" источник в экстренных службах города. Задержка в движении поездов в сторону станции "Новогиреево" составила 15 минут, добавил он. По словам собеседника агентства, машинист самостоятельно устранил неполадки.

23:54 Источник РИА "Новости" в экстренных службах столицы отметил, что эвакуация пассажиров не проводилась, а из-за короткого замыкания произошло задымление.

23:55 Очевидец Илья рассказал редакции "Варламов.ру", что "у них там очередной щиток погорел вроде как". "Пахло дымом, но не подвижной состав. В сторону "Третьяковской" всех с поездов снимали, пустые шли", – сообщил он.

23:59


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.