Новости
January 1, 1970

Дальнобойщики "перекрыли" МКАД

Дальнобойщики перекрыли МКАД, сообщает "Газета.ру":

На юго-западном участке внутренней стороны МКАД водители грузовиков практически перекрыли движение, оставив свободной лишь одну полосу движения. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

В настоящий момент пробка на этом участке растянулась на много километров, машины практически не двигаются.

Водители закрывших проезд грузовиков вышли из автомобилей и общаются с сотрудниками ГИБДД. Причины случившегося коллапса пока неизвестны.

14:37 "Газета.ру" пишет, что пробка могла возникнуть из-за перекрытия движения для проезда по Ленинскому проспекту неизвестного кортежа. Данный проспект используется для проезда в центр Москвы высокопоставленных представителей других государств из правительственного терминала "Внуково-3". Также сообщается, что в месте начала затора нет аварий, но присутствуют сотрудники ГИБДД.

Несмотря на это, некоторые СМИ уже написали, что "в России снова взбунтовались дальнобойщики".

15:02 Протестующие против системы "Платон" дальнобойщики заявили, что не имеют отношения к пробке на МКАД, сообщает "Говорит Москва". "Нет, никто из нашего объединения не участвует в этом", – рассказал радиостанции представитель сообщества Андрей Бажутин.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.