Новости
January 1, 1970

Американский архитектурный институт отменил конференцию в Уилмингтоне из-за «туалетного закона»

25 апреля глава Американского архитектурного института в Южноатлантическом регионе объявил, что их трехдневная конференция в Уилмингтоне (городе в Северной Каролине) будет отменена в знак протеста против нового закона, обязующего транссексуалов посещать однополые туалеты в соответствии с тем полом, который указан в их свидетельстве о рождении.

«Мы поддерживаем идею того, чтобы права права ЛГБТ-сообществ были прописаны в нашем недискриминационном законодательстве на всех уровнях власти, и мы признаем право каждого человека на половую самоидентификацию. И мы верим в то, что каждый человек имеет право жить, работать и расслабляться в безопасной и надежной среде, и это в полной мере относится и к общественным туалетам».

Дискриминирующий трансгендеров закон был принят месяц назад губернатором Северной Каролины Пэтом МакКори. Помимо пункта, касающегося туалетов и трансгендеров, в нем прописан запрет на новые антидискриминационные законы.

Закон вызвал шквал критики и протестов со стороны общественности и властей других штатов. Во многих регионах США госслужащим запретили без особой необходимости совершать в Северную Каролину рабочие поездки. Некоторые компании, например, PayPal, свернули программу по расширению в этом штате. Также к протесту присоединились многие музыканты и актеры.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.