Новости
January 1, 1970

Восемь троллейбусных маршрутов в центре Москвы прекратят свою работу 2 мая

Интернет-издание TR.ru опубликовало делали предстоящей ликвидации троллейбусной сети в центре Москвы. 2 мая троллейбусы перестанут ходить по Тверской и Моховой улицам, Воздвиженке и Новому Арбату, Охотному ряду, Кремлёвской набережной, Волхонке, Бульварному кольцу, Большой Лубянке, Сретенке и Мясницкой улице. Без троллейбусов останутся Пречистенка, Остоженка, Петровка, Каретный ряд, Краснопролетарская и Селезнёвская улицы, а также начало проспекта Мира и Кутузовского проспекта.

Отменяются маршруты троллейбуса:

— № 1 «Метро "Нагатинская" – Больница имени Боткина»;
— № 2 «Фили – Метро "Александровский сад"»;
— № 9 «Гостиница "Останкино" – Лубянская площадь»;
— № 15 «ВДНХ (южный вход) – Улица 10-летия Октября»;
— № 31 «Стадион "Лужники" – Трубная площадь»;
— № 44 «Метро "Парк Победы" – Метро "Александровский сад"».

Укорачиваются маршруты троллейбуса:

— № 12 «Гидропроект – Метро "Китай-город"» до Белорусского вокзала;
— № 33 «Улица Кравченко – Метро "Китай-город"» до кинотеатра «Ударник».

Организуются маршруты автобуса:

— № Т1 «Метро "Нагатинская" – Больница имени Боткина» по трассе и с остановками отменённого троллейбуса № 1;
— № Т2 «Фили – Метро "Александровский сад"» по трассе и с остановками отменённого троллейбуса № 2;
— № Т9 «Гостиница "Останкино" – Лубянская площадь» по трассе и с остановками отменённого троллейбуса № 9;
— № Т15 «ВДНХ (южный вход) – Улица 10-летия Октября» (круглосуточный) по трассе и с остановками отменённого троллейбуса № 15;
— № Т31 «Стадион "Лужники" – Трубная площадь» по трассе и с остановками отменённого троллейбуса № 31;
— № 144ц «Метро "Тёплый Стан" – Метро "Китай-город"» по трассе и с остановками маршрута автобуса № 144, далее со всеми попутными остановками по Большому Каменному мосту и односторонним кольцом по Моховой улице, Охотному ряду, Театральному проезду, Новой площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой набережной, Кремлёвской набережной, Пречистенской набережной, Соймоновскому проезду, улице Волхонке; отправление от Тёплого Стана с 5.30 до 0.30, от Китай-города – с 6.25 до 0.25; интервалы движения по рабочим дням 15-20 минут, вечером до 30 минут, по выходным дням 20-34 минут, вечером до 46 минут.

По данным TR.ru, замена троллейбусов автобусами будет неполноценной. Чтобы компенсировать отсутствие троллейбусов в центре, на их маршруты будет переведена часть автобусов из других районов. Из-за этого интервалы движения на старых маршрутах вырастут в два раза.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.