Новости
January 1, 1970

"Шалтай-Болтай" рассказал о взломе почты Дмитрия Киселева

Неизвестные, называющие себя "Шалтай-Болтай", заявили, что взломали почту телеведущего Дмитрия Киселева. Полностью данные пока не опубликованы, "Шалтай-Болтай" выложил сообщения на аукцион. Когда они будут представлены общественности, пока неизвестно. Об этом говорится на сайте b0ltai.org:

Массив состоит из архива переписки в мессенджере Whatsapp и корреспонденции из 2-х почтовых ящиков: 1) Первый адрес принадлежит лично Киселеву 2) Второй формально ящик его супруги. Но сам Киселев активно использует этот ящик, поэтому большая часть корреспонденции, содержащаяся в этом ящике, имеет к нему прямое и непосредственное отношение.

Основную часть переписки занимают письма, связанные с профессиональной деятельностью Киселева – ТВ проект "Россия сегодня" и все с ним связанное, также представлена информация о финансах и активах, как личных, так и связанных с телепроектами ВГТРК. Присутствует в большом количестве и другая, весьма любопытная информация.

Общий объем массива – около 11 ГБ. Почтовые сообщения имеют датировку начиная с 2009 года по апрель 2016.

Кроме того "Шалтай-Болтай", опубликовал, в частности, несколько скриншотов, на которых запечатлена переписка, предположительно, Киселева с пранкером Вованом и директором департамента административной работы и взаимодействия с регионами Минсельхоза Константином Ликутовым. Также опубликованы несколько фотографий телеведущего из личного архива и его кредитная карточка с замазанными данными.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.