Новости
January 1, 1970

Нетрезвая женщина переплыла Урал ради 50 кружек пива

Жительница казахстанского города Атырау на спор переплыла Урал ради 50 кружек пива. Об этом сообщает "Интерфакс":

Как сообщили местные спасатели, в минувший вторник в том месте, где река раздваивается, образуя остров, очевидцы увидели плывущую в потоке женщину и сообщили дежурной службе. В указанный район была направлена группа спасателей с моторной лодкой и водолазным снаряжением.

"Прибыв на место, сотрудники спасотряда увидели на противоположном берегу женщину, сидевшую у самой кромки воды. Приплыв к ней на лодке, наши спасатели увидели, что женщина была в нетрезвом состоянии и очень обессилена. Они перевезли ее в поселок и сдали сотрудникам полиции", – сказал агентству "Интерфакс" руководитель водолазно-спасательной службы областного департамента по ЧС Самат Кумашев.

"Она сообщила свое имя и фамилию, сказала, что 1983 года рождения. Когда наши ребята поинтересовались у нее, что же явилось поводом для такого безумного поступка, то женщина ответила, что с кем-то поспорила на 50 кружек пива. Правда это или нет, мы так и не узнали. Главное, она выжила", – добавил Кумашев.

Спасатель отметил, что женщина переплыла реку в разгар весеннего половодья – при сильном течении и подъеме уровня воды.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.