Новости
January 1, 1970

Омский таксист приковал пассажира наручниками к батарее, требуя оплатить проезд

В Омской области полиция возбудила уголовное дело о незаконном лишении свободы (часть 1 статьи 127 УК РФ) после конфликта таксиста с не расплатившимся пассажиром, пишет "Медиазона":

По сообщению на сайте управления МВД по региону, водитель такси семь часов держал пассажира прикованным наручниками к батарее. Как рассказал 26-летний потерпевший полиции, он заказал такси до Омска, где собирался забрать долг у знакомых. В итоге молодому человеку не удалось вернуть деньги, и он уехал обратно в Калачинский район.

"Узнав, что пассажиру нечем расплатиться, водитель принудительно стал удерживать его в одном из кабинетов (компании, в которой работал таксист – МЗ), пристегнув наручниками к батарее. Подозреваемый продержал молодого человека 7 часов, требуя передачи стоимости проезда в сумме 1 700 рублей", – сообщает МВД.

Молодой человек смог сообщить о случившемся в полиции по телефону. После этого сотрудники МВД освободили потерпевшего и задержали таксиста.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.