Новости
January 1, 1970

На построенной к Олимпиаде в Сочи санно-бобслейной трассе произошел пожар

В ночь на 26 апреля на Красной Поляне в Сочи сгорел трек санно-бобслейной трассы, построенной к зимним Олимпийским играм 2014 года, сообщает БлогСочи со ссылкой на источник в Министерстве спорта РФ.

По словам источника, это произошло после того как 18 января 2016 года Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю выписало ФГБУ "Центр спортивной подготовки" предписание устранить на объекте 32 нарушения требований пожарной безопасности.

Отмечается, что речь идет об объекте повышенной опасности, так как утечка нескольких тонн фреона (вещества, используемого для охлаждения) может привести к экологической катастрофе и отравлению всего живого на расстоянии нескольких километров.

О пострадавших в результате пожара не сообщается.

Санно-бобслейная трасса "Санки" была открыта в 2012 году в Красной поляне. В рамках Олимпийских игр 2014 года на ней прошли соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту. Ее протяженность – 1814 метра, стоимость строительства составила 7,9 миллиарда рублей. "Санки" – один из немногих объектов Олимпиады, по завышению стоимости которого возбуждено уголовное дело.

Источник всех фотографий: БлогСочи


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.