April 23, 2016

Привет! Твоя помощь очень нужна Москве!

Вы, возможно, слышали, что в Москве в этом году собираются убрать троллейбусы и заменить их на дизельные автобусы. Мы это пытаемся остановить и нам нужно ваше участие :)

Замена электротранспорта на дизельный — градостроительная ошибка, которую многие города Европы совершали в конце 60-х годов, а сейчас сожалеют и восстанавливают свои системы электротранспорта. У нас системы сохранились, но мы решили уничтожить их сейчас :/

Городские Проекты пытаются этот бред остановить. Уже 3 недели идёт кампания «Москвичи за троллейбус», мы оповестили более полутора миллионов человек о происходящем с помощью роликов на радио, раздачи листовок и постов в интернетах. Но сейчас нам нужна ваша помощь и участие. Если у вас есть полчаса на троллейбусы, то зарегистрируйтесь, пожалуйста, тут в нашей карте

После регистрации вам напишет в Телеграм или позвонит координатор, который расскажет, как вы можете помочь. Основные способы следующие:

  • Раскидать листовки в ящики своего подъезда,
  • Подписать письмо в мэрию самостоятельно,
  • Поместить на информационную доску объявление о снятии троллейбусов и обновлять, если его сорвут,
  • Пройти вместе с координатором по подъезду и подписать письмо в мэрию с соседями.

Можно ограничиться просто листовками и письмом в мэрию, если вам некомфортно говорить с соседями или нет времени вешать плакат.

Но нам в Городских Проектах важно иметь на связи сторонников, которые готовы потратить полчаса в неделю, чтобы наша информация о происходящем бреде быстро доходила до жителей города, так что зарегистрируйтесь, пожалуйста: http://trolley.city4people.ru/map/.

Если вы живёте в ЦАО, то это вообще очень важно, чтобы вы зарегистрировались. Именно ЦАО больше всего пострадает от троллейбусного погрома, под окнами жителей ЦАО будут ходить шумные и вонючие автобусы вместо тихих и чистых троллейбусов.

Прописка не важна, если вы снимаете квартиру — регистрируйтесь.
Если вы часто бываете по двум адресам, например, у родителей или у бабушки, то регистрируйтесь по двум адресам, и мы выдадим два комплекта и значок.

Мы с Кацем занимаемся Городскими Проектами уже 4 года, но впервые мэрия осмысленно и намеренно собирается ухудшить Москву. Не по ошибке, не по незнанию, а именно понимая, что сделают хуже, но всё равно хотят убрать троллейбусы по каким-то там своим внутренним, никому неизвестным причинам.

Нужно остановить эту глупость.

Распространяйте пост, каждый перепост, лайк, шер, ретвит очень важен для Москвы!