Новости
January 1, 1970

Из московского бара выгнали посетителя с инвалидностью

Олег Еремин. Фото из личного архива

В Москве из заведения Rose Bar на Большой Дмитровке во время встречи выпускников выгнали инвалида Олега Еремина. Об этом мужчина написал у себя в фейсбуке:

Вчера ходил на встречу выпускников INSEAD в Rose Bar. Зашел, увидел однокурсников, начал общаться. Минуты через 3 подошел (видимо) охранник и попросил меня покинуть место прямо сейчас без разъяснения причин, что это не его запрос, а управляющего, и проводил меня до лифта на выход. Я посчитал это некрасивым с их стороны и решил покинуть место без промедлений, потому что находится в нем мне стало крайне неприятно.

После того, как пост Еремина стал распространяться в фейсбуке, к нему в комментарии пришли представители Rose Bar, которые извинились за произошедшее:

Олег Еремин, хочется верить, что все, что произошло с вами в нашем ресторане какая-то чудовищная ошибка. Потому что такое поведение со стороны наших сотрудников является беспрецендентным, непрофессиональным и просто отвратительным. Это не имеет никакого отношения к официальной политике руководства компании.

Мы обязательно проведем внутреннее расследование произошедшего и накажем виновников самым суровым образом. Да чего уж там, точим ножи поострее! Спасибо вам, что написали об этом открыто, это очень важно для нас. Приносим свои извинения и всегда рады видеть вас у себя в гостях и готовы загладить свою вину самым решительным образом! Ужин для вас и ваших друзей за наш счет!

В беседе с агентством "Москва" менеджер заведения подтвердил, что Еремина выгнали. При этом сотрудник Rose Bar отметил, что "встречу выпускников в ресторане отмечали еще два человека с ограниченными возможностями, и никаких претензий со стороны охранников к ним не было".

"Пользователи интернета обвиняют нас в том, что человека попросили удалиться якобы потому, что у него недоразвиты руки. Но в ресторане в тот день находился посетитель с точно такой же особенностью, и к нему было совершенно нормальное отношение. Уверен, что ситуация произошла по причине, не связанной с физическими данными молодого человека", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что охранник, выгнавший Еремина, продолжает работать, так как его вина пока не доказана. Несмотря на это, Rose Bar написали у себя в фейсбуке, что "произошло недопустимое".

UPD: Управляющий Rose Bar по имени Алексей отстранен от занимаемой должности, говорится на странице заведения в фейсбуке. Там также появилось видео с извинениями виновника инцидента.

"Здравствуйте, меня зовут Алексей, я бывший управляющий Rose Bar. Хочу извиниться перед Олегом Ереминым за вчерашний сложившийся инцидент в нашем ресторане. Мое поведение было недопустимо. Я повел себя некорректно и непрофессионально. Поэтому Олег, если Вы сможете встретиться со мной лично, я хочу при личной встрече извиниться перед Вами. Простите меня", – сказал мужчина на видео.

Свои извинения за произошедшее принес и владелец бара, бизнесмен, певец и президент Crocus Group Эмин Агуларов:

Добрый вечер,
Хочу лично принести свои извинения Олегу Ерёмину!
Олег, то, что произошло, не укладывается в моей голове. К сожалению, о вчерашнем инциденте я узнал только сегодня. Я понимаю, что Ваша встреча была изрядно испорчена и искренне надеюсь исправить ситуацию всеми возможными способами.
Считаю действия уже отстраненных мной от работы сотрудников недопустимыми и вызывающими. Прошу Вас и Ваших друзей принять моё личное приглашение в любое моё заведение, под закрытие, в любое удобное для вас время, в качестве компенсации.
С уважением, Эмин.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.