Новости
January 1, 1970

В Каспийском море загорелся российский танкер

На российском танкере, находящемся в территориальных водах Туркменистана в Каспийском море, произошел пожар, рассказали "Интерфаксу" в Южном региональном центре МЧС.

"Сейчас танкер пустой. На судне находилось 18 человек персонала, которых эвакуировало другое российское судно", – сообщил источник.

Для тушения огня, добавил собеседник агентства, из Ростова-на-Дону готовится вылететь самолет-амфибия Южного авиационно-спасательного центра МЧС.

Инцидент произошел примерно в 800 километрах от Астрахани. Что стало причиной пожара, неизвестно.

UPD: По предварительным данным, погиб один член экипажа, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. По его словам, на судне находились 11 членов экипажа. Нефтепродуктов в танкере не было, он заполнен балластом — водой.

UPD: В Южном региональном центре МЧС рассказали "Интерфаксу, что судно называется Palflot, а порт его приписки – Таганрог. Сообщение о пожаре поступило примерно в 09:40 по московскому времени. По данным МЧС Азербайджана, российский танкер загорелся в 110 километрах от каспийского берега.

UPD: По уточненным данным, погибшим оказался старший механик, а всего на судне находилось 11 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах Астраханской области.

UPD: К тушению огня привлечены авиация и противопожарное судно "Вихрь-5" МЧС Азербайджана, сообщили журналистам ТАСС в ведомстве.

UPD: Погибший при пожаре является гражданином России, сообщил источник РИА "Новости" в экстренных службах. "В составе экипажа были только граждане РФ – всего 11 человек", – сказал он.

UPD: В 18:06 пожар был потушен, сообщили в МЧС Азербайджана.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.