Новости
January 1, 1970

В московский офис Oriflame пришли с обысками

Днем 22 апреля в московском офисе шведской косметической компании Oriflame, который находится рядом со станцией метро "Спортивная", начались обыски. Здание оцеплено, внутрь никого не пускают, сообщил РИА "Новости" директор по корпоративным вопросам в России и странах СНГ Oriflame Сергей Большаков.

"Сижу на ступеньках, холодно, я вижу в здании наших сотрудников, но меня туда не пускают. Те, кто пришел раньше – остались внутри, а тех, кто пришел позже – не пускают", – рассказал собеседник агентства.

Большаков отметил, что в последнее время компания не получала жалоб от госорганов, а "все претензии удовлетворяла немедленно". "Жаловаться на жестокость не можем – все тихо, мирно и без применения физического насилия", – добавил он.

В разговоре с РБК представитель компании сообщил, что "люди в форме не представляются, цели своего визита не называют". На форме у силовиков нашивки ФСБ, подчеркнул Большаков.

В пресс-службе Oriflame сообщили ТАСС, что, несмотря на обыски, "сотрудники компании работают в штатном режиме".

По данным Life.ru, следственные мероприятия могут быть связаны с давним делом об уклонении от уплаты налогов.

UPD: Вечером 24 апреля газета "Ведомости" сообщила, что ФСБ проводила выемку документов по претензиям Федеральной налоговой службы к российской "дочке" шведской компании – ООО "Орифлэйм косметикс". Речь идет о деле от 2014 года о неуплате "Орифлэйм косметикс" налога на прибыль.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.