Новости
January 1, 1970

У киевской мэрии задержали 50 участников "Алкомайдана"

В четверг, 21 апреля, у здания киевской мэрии собрались несколько сотен человек, недовольных введенным властями запретом на продажу алкоголя в так называемых МАФах (малых архитектурных формах – ларьках и киосках). Между активистами и охранниками здания завязалась потасовка, в результате которой задержали 50 человек, сообщили в Национальной полиции Украины.

"Активисты пытались зайти в помещение администрации: в результате между ними и охранниками возник конфликт из-за того, что их не пропустили в здание, – рассказали в ведомстве. – Кроме того, митингующие перекрыли улицу Крещатик".

В результате столкновений пострадали не менее пяти человек, в том числе депутаты и сотрудник охраны. Возбуждено уголовное дело по статье 296 ("Хулиганство") УК Украины.

Как сообщает ТСН, во время протестной акции, которую многие СМИ объявили "Алкомайданом", чиновники отсрочили введение запрета на продажу алкоголя в МАФах.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.