Новости
January 1, 1970

Лишившаяся ног британка стала чемпионкой по прыжкам на батуте

Иззи Уилл, 12-летняя жительница британского города Дерби, в детстве лишившая рук и ног, выиграла Национальные школьные соревнования по прыжкам на батуте среди участников с инвалидностью второй группы, пишет газета The Daily Mail.

В шесть лет у Уилл случился сердечный приступ и множественное повреждение органов. После того, как ей поставили диагноз "бактериальный менингит", врачам пришлось ампутировать ей руки и ноги.

После операции Уилл больше двух месяцев провела в больнице и еще восемь месяцев – в инвалидной коляске. В 2011 году девушке подобрали протезы, с которыми она смогла ходить и заниматься спортом.

Уилл начала посещать школьные занятия по батуту и через год решила участвовать в соревнованиях. На них она заняла первое место.

"Меня очень обрадовала моя победа, мне даже потребовалось время, чтобы осознать, что я выиграла. Это был удивительный день. Мне было очень весело выступать перед всеми», – поделилась девушка. Она рассказала, что посещала занятия вместе с друзьями в своей школе Laundau Forte чуть больше года. "Вы должны сделать что-то, если вы чего-то хотите, вы не можете просто сидеть и думать: "А что, если я не смогу", – вам надо попробовать", – уверена Уилл.

Девушка тренируется в школе по два часа в неделю и надеется участвовать в международном конкурсе по прыжкам в 2016 году. По словам ее матери Кэтрин Ллойд, родители не знают, существуют ли международные соревнования, в которых Уилл могла бы принять участие, но ее дочь намерена продолжать занятия.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.