Новости
January 1, 1970

"Божья воля" решила засудить Зюганова за фразу "Христос был первым коммунистом"

Дмитрий Энтео. Фото: Марк Серый

Движение "Божья воля" инициировало подачу заявлений на лидера КПРФ Геннадия Зюганова в МВД и Генпрокуратуру с требованием привлечь его к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. Это произошло после того, как политик назвал Иисуса Христа "первым коммунистом в новом летоисчислении".

"Коммунистическая идеология в любых своих формах не просто фундаментально противоречит христианству, но и является открыто богоборческой, так как она отрицает бытие Бога, попирает человеческую свободу, в том числе свободу хозяйственной инициативы, право частной собственности, строит свои взгляды на нарушение заповедей "Не укради" и "Не завидуй", низводя человека, созданного по образу Бога до состояния раба государства", – рассказал лидер "Божьей воли" Дмитрий Энтео редакции varlamov.ru.

В этом году Пасха будет праздноваться 1 мая и, по словам активиста, нельзя допустить, чтобы коммунисты своими традиционными демонстрациями осквернили религиозный праздник.

"На этих шествиях, помимо красных экстремистов всех мастей, традиционно участвует колонна ЛГБТ, по сути проводя полноценные гей-парады со своей атрибутикой. Мы не хотим, чтобы на Пасху главные улицы наших городов оскверняли преемники убийц святых и содомиты. Если мы допустим это, то гнев Божий обрушится на наш народ", – уверен Энтео.

В связи с тем, что Пасха в этом году выпадает на 1 мая в ряде регионов могут отменить первомайские шествия. Такое решение, в частности, уже принял глава Крыма Сергей Аксенов, которого поддержал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Зюганов, комментируя эту ситуацию, заявил, что 1 мая – это День международной солидарности трудящихся и "этот праздник никакой администратор не может отменить".

"У трудящихся нет других форм защиты и отстаивания своих прав, кроме как солидарность. И они имеют полное право собраться 1 мая и высказать свое отношение. Мы будем участвовать в этих мероприятиях, и будет участвовать наша крымская организация", – сказал лидер коммунистов журналистам ТАСС.

Пасху Зюганов назвал "удивительным, прекрасным праздником", который "нисколько не противоречит солидарности трудящихся". "Потому что Христос был первым коммунистом в новом летоисчислении. Он возвысил свой голос за сирых, за страждущих, за бедных, за больных, за убогих – всех, кому плохо и тяжело. И в этом отношении, если бы он был жив, он бы был в наших колоннах", – добавил председатель КПРФ.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.