April 18, 2016

Очень крутое обновление Паствью!

Теперь на Паствью можно загружать картины! На сегодняшний день Паствью – крупнейший в мире архив исторических снимков с привязкой времени съемки к карте. Уже почти 400 000 фотографий! Когда много лет назад я придумал этот проект, я даже и мечтать не мог, что он так разрастется. А вон как вышло. Больше всего фото, конечно, по любимой Москве, с нее мы и начинали.

Теперь решили расширить горизонты и сделали возможность загружать картины. Тоже с указанием точки, откуда художник писал картину, и даты. Теперь можно будет посмотреть, как любимые места выглядели до изобретения фотографии.

Картины будут в отдельном слое. На всех картах появился переключатель слоев:

Когда добавляете новое изображение, теперь тоже есть выбор:

Сейчас есть возможность загружать изображения, датированные от 100 года до нашей эры до 2000 года нашей эры.

Однако очевидно, что этот срок следует сократить как минимум до начала XX века, чтобы избежать проблем с авторскими правами. Данный вопрос предлагается к обсуждению. Будет добавлена соответствующая шкала времени на карту этого слоя.

Кроме этого, у нас в ближайшее время появится фильтр на такие изображения в галереях и настройки в личном профиле пользователя, которые позволят отключить их отображение.

Я понимаю, что пока есть много вопросов, но мы работаем над этим. Скоро выработаем правила. А вы пока добавляйте на карту картины, гравюры, рисунки и другие виды городов мира.

И добавляйте Паствью в закладки.