Новости
January 1, 1970

В Ярославле с дома, где жил Немцов, пропала памятная табличка

С фасада дома на улице Трефолева, где жил Борис Немцов, исчезла памятная табличка. О том, что ее могут демонтировать, в середине марта сообщил и. о. мэра Ярославля Алексей Малютин. Документы, которые предоставили инициаторы установки памятной таблички, оказались недействительными.

"Там был протокол общего собрания, но он недействителен. Выдан он не по форме. Плюс ко всему, мы являемся собственниками части квартир в этом доме, но нас никто не уведомлял о проведении собрания, что является нарушением процедуры", — пояснил ЯРНОВОСТЯМ Алексей Малютин.

Он отметил, что если инициаторы установки таблички не пойдут на диалог с властями и не начнут готовить необходимые документы, то она будет демонтировна до конца марта.

Как сообщил ЯРНОВОСТЯМ глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Белозеров, он не в курсе происходящего, районные власти демонтаж не производили.

Памятную табличку на доме Бориса Немцова в Ярославле его соратники установили в феврале 2016 года ко второй годовщине убийства политика. В мэрии города посчитали, что табличка была установлена без соблюдения процедуры и попросили узаконить ее, в противном случае пообещав демонтировать.