Реклама
September 27, 2009

Выходные верхом.

Вчера по приглашению

ottenki_serogo побывал на конно-туристической базе "АВАНПОСТ". База расположена на берегу Москва-реки, на южной окраине Можайска. В нескольких метрах от конюшни - действующий Лужецкий монастырь. А всего в нескольких километрах от базы располагаются поля Бородинского музея-заповедника и Спасо-Бородинский монастырь. Места очень красивые, правда все портит обилие ЛЭП и дачных хозяйств с кирпичными сараями.

1. Дикий запад. Небольшой инструктаж.

2.

3. Помимо прогулок на лошадях, на базе есть масса возможностей для проведения игр, конкурсов, соревнований. Каждый год устраиваются различные программы, на которых можно стать ковбоем или индейцем, поучаствовать в настоящем родео, пройти цыганским табором по бескрайним дорогам, стать жокеем на скачках, побывать в роли белогвардейского офицера и стать участником взятия Зимнего дворца и многое другое.

4. Особое мастерство - крутить лассо вокруг себя.

5. Забавный конкурс, снять с помощью лассо шляпу с ковбоя.

6.

7. Беременная лошадь.

8.

9. Кульминацией программы была двухчасовая прогулка на лошадях. Последний раз я ездил верхом в прошлом году в Монголии. Тогда все закончилось тем, что лошадь, забравшись на холм, отказалась меня слушаться, и мне пришлось возвращаться пешком. Вчера лошади были послушные, единственное, что омрачило поездку, боли на утро во всем теле )).