March 7, 2016

Новая модная акция #РамзанНеУходи

Как вы знаете, недавно Рамзан Кадыров заявил, что время его прошло, и пора бы Путину подыскать ему замену. После такого неожиданного заявления чеченская элита немного забеспокоилась, ведь Рамзан был гарантом не только мира в Чечне, но и благополучия многих чеченских семей. В поддержку Кадырова даже запустили новый модный флешмоб с хэштегом #РамзанНеУходи! Хэштег начали клеить на машины, хотели даже на митинг выйти, но в последний момент передумали. В общем, все бы ничего, но сегодня мне на глаза попалась одна фотография:

Фото: Дмитрий Слугин

Петербург, центр города, дорогой автомобиль с просьбой к Рамзану на уходить. Видимо, чтобы привлечь внимание к акции в поддержку главы Чечни, владелец этого замечательного "Роллс-Ройса" решил перегородить тротуар. И, судя по фото, заехал он на односторонний Биржевой переулок со стороны Биржевой линии под кирпич. Не подумайте о нем плохо, это чтобы лучше видно было акцию. А то петербуржцы – они такие, пройдут и не заметят.

Оказывается, это не просто Rolls-Royce Wraith стоимостью более 22 млн рублей, а "Роллс-Ройс", принадлежащий сотруднику Заксобрания Ленинградской области, студенту СПбГУ и молодому единороссу Адлану Закриеву.

Адлан Закриев вообще парень открытый и, как и многие успешные чеченцы, ведет интересный инстаграм, где сообщает миру о своих успехах. Вот, например, хвастается подарком на день рождения.

Вот фотографии с его рабочего места.

Вполне нормальный молодой парень.

Вот приказ о зачислении Закриева Адлана Докуевича на экономический факультет СПбГУ.

Судя по фотографиям, с правилами дорожного движения у Адлана не складывается. В его инстаграме постоянно публикуются фото разбитых машин.

"2 тачки за неделю", как пишут в комментариях.

Вот, собственно, вторая.

Дорогие петербуржцы, вы там осторожнее по улицам ходите.

За расследование спасибо Тимофею Васильеву.

Судя по тому, что Адлан продолжает ездить как хочет, чеченские номера в Питере работают. А у кого нет чеченских номеров, может наклеить наклейку #РамзанНеУходи. Вряд ли кто-то посмеет эвакуировать такую машину. Наклейка защитит ваш автомобиль лучше любой сигнализации. Присоединяйтесь!