Реклама
March 4, 2016

Скайсканер решает, куда вам отправиться в отпуск

-=Позитивный пиар=-

По выражению лица, с которым вы приходите на работу, можно легко понять, нужен вам отпуск или нет. Намного сложнее угадать, куда вы должны отправиться, чтобы сменить угрюмую мину на отдохнувшую и повеселевшую. На этот вопрос может ответить Сканер эмоций — новый сервис Скайсканера, который по фотографии определит, куда вам лучше всего поехать на каникулы. Давайте затестим.

Вот как он работает: я загружаю в него свою фотографию (с компьютера или со смартфона, из галереи или через вебкамеру), а Скайсканер рекомендует мне страну для путешествия. В первый раз мне выпало Марокко. Сервис отметил, что я достаточно опытен и бесстрашен для поездки в эту страну (не спорю). Единственное, что он не учел, — то, что я уже в ней был. :)

Попробую еще раз с другим выражением лица. На этот раз, подметив безэмоциональный взгляд на фотографии, Сканер эмоций предложил мне поехать в Португалию учиться серфингу. Там я тоже уже был, но думаю, что большинству из вас такие совпадения не грозят.

Можно подумать, что страны выбираются в случайном порядке, но все намного интереснее. Рекомендации основаны на разработках доктора Роберто Валенти и профессора Тео Хейверса из Амстердамского университета, которые совершенствуют технологии компьютерного анализа лица и распознавания эмоций. Когда вы загружаете фото, система анализирует положение головы, бровей, век и уголков губ, размер зрачков и прочие вещи. На основании анализа она просчитывает эмоции, а эксперты Скайсканера подсказывают, куда лучше всего отправиться в таком настроении.

Делая фотку для сервиса, не стесняйтесь корчить яростные гримасы или наоборот улыбаться во весь рот. Выразите на своем лице все эмоции, накопившиеся за последние недели, и так вы получите наиболее достоверный результат. Если почувствуете, что Сканер эмоций попал в точку, то тут же по прямым ссылкам можете отправляться на сайт Скайсканера и планировать будущее путешествие.

Если вы никогда раньше не пользовались Скайсканером, то рассказываю.
— Во-первых, там можно сравнить цены на билеты разных авиакомпаний и выбрать самые дешевые. Если вам все равно, куда лететь, лишь бы дешево, то в окне пункта назначения вы можете выбрать «везде». Билеты можно искать по месяцу или по году, это очень удобно, если вы хотите сравнить цены, допустим, на майский и июньский перелет.
— Во-вторых, там можно забронировать отель, хостел или квартиру. Скайсканер будет искать их сразу по нескольким системам бронирования, чтобы вы смогли выбрать лучшую цену.
— В-третьих, там можно найти автомобиль для аренды на время путешествия.

Скайсканер сотрудничает более чем с 1200 проверенными партнерами и авиакомпаниями по всему миру. Еще на сайте собрана куча полезного контента. Недавно, например, там опубликовали подробное исследование, как и когда правильно бронировать авиабилеты в кризис.

Когда попробуете загрузить свое фото в Сканер эмоций, отпишитесь в комментариях, какую страну он вам выдал и готовы ли вы туда поехать. :)