September 15, 2009

Всем анонсам анонс!

Сегодня мы с

chistoprudov подводим промежуточные итоги нашей двухдневной поездки в Белгородскую область. За 50 часов мы проехали 1900 км, 7 часов провели во сне.

Старые комбайны Ростсельмаш, с некоторых ракурсов они похожи на динозавров, немецкие Клаасы со всех ракурсов похожи на комбайны. Про старые Ростсельмаши у нас будет отдельный отчет.

Первой нашей целью было посещение Лебединского горно-обогатительного комбината. По дороге в Старый Оскол мы увидели вагонетки, перевозящие породу по канатной дороге. Удивительно, но один маленький фотограф может остановить работу целого предприятия. В поисках удачного ракурса, Дмитрий

chistoprudov забрался на одну их опор, после чего сработала защита и все остановилось. Подробнее об этом забавном случае читайте в следующих отчетах.

Лебединский ГОК является крупнейшим в России предприятием по добыче и обогащению железной руды и производству высококачественного сырья для черной металлургии. На него можно попасть тремя способами: если вы там работаете, если вы учитесь , чтобы там работать, и если номер вашей машины а***мр77. Пройдя три КПП, пару раз предъявив багажник для досмотра, мы прокатились по территории ГОКа, поснимали карьер с огромными БЕЛАЗами, узнали, как из породы получают металл, посмотрели на заправку БЕЛАЗов, сняли, что происходит в карьере по ночам и расскажем, сколько надо времени, чтобы самый большой карьер заполнился водой в случае отключения дренажной системы. Обо всем этом подробно в ближайшее время.

В Новом Осколе мы остановились в полулюксе гостиницы "Родина". "Родина" встретила нас пружинами, которые за 2000 рублей всю ночь мяли нам бока. Для справки, отличная 3-х звездочная гостиница в центре Лондона стоит 2500 рублей, зато там нет дежурных по этажу, прожженного бычками дивана и туалетной бумаги, которой можно порезаться.

В агрокомплекс в селе Большое мы приехали в субботу. Это был день села. В доме культуры показывали наши фотографии. Да, у них есть компьютеры, проектор и интернет, и бабушки могут любоваться прекрасными фотографиями. Если у вас тоже есть свое село с проектором и интернетом, мы готовы сделать и вам красивые фотографии, для празднования дня села.

В одном из отчетов мы расскажем, как убирают сахарную свеклу и почему комбайн для ее уборки стоит 24 000 000 рублей.

К сожалению, нас не пустили на птицефабрику и в коровник, зато мы сняли уборку сосисок, точнее сои, из которой делают в Москве сосиски, чему тоже будет посвящен один из отчетов.

На обратном пути мы заехали к Красинцу, сняли пожары и машинки. Сегодня вечером, примерно в 17-00 будет опубликован первый отчет о ночном музее ретро-автомобилей. Не пропустите!

Прошлые отчеты:
Белгородская область, уборка урожая<
Белгородская область, обработка полей и ремонт техники
Белгородская область, хранение и обработка зерна