Реклама
December 27, 2015

Armored Warfare: Проект Армата. Современную военную технику — в каждый дом

-=Реклама. Пост оплачен=-

Недавно покатался на бронированной разведывательно-дозорной машине!

Кто-то из вас наверняка слышал об игре Armored Warfare: Проект Армата. Ее команда разыграла эту БРДМ среди поклонников игры и просто неравнодушных к военизированной технике. Это модификация настоящей боевой разведовательно-дозорной машины: она полностью подготовлена к эксплуатации в городских условиях. На такой тачке неминуемо станешь королем дорог!

До того, как отправить БРДМ победителю, организаторы конкурса предложили мне в ней прокатиться. Машина, конечно, безумно эффектная. На дороге все ее фотографируют, прохожие останавливаются, а стоит самому остановиться, как ее облепляют зеваки и засыпают тебя вопросами. Последний раз такое было, когда я один из первых прокатился по Москве на Тесле.

01. Для удобства владельца в процессе модернизации у БРДМ появилась дверь. В оригинальной версии есть только люк. Но даже с дверью забраться не так просто.

02. Внутри развернуться уже сложнее. Все-таки машина проектировались не для комфортных поездок.

03. Чувствуешь себя в подводной лодке.

04. Наверху посвободнее.

05. То что нужно любителям эффектных появлений.

06. Кстати, пушка вертится во все стороны. Ею можно угрожать неправильно паркующимся водителям. Но она не стреляет.

07.

08. Вот так за рулем. Чтобы управлять этим БРДМ, нужны права тракториста-машиниста категории С. Управлять сложно. По периметру машины установили камеры, которые позволяют хоть как-то ощущать габариты. Гидроусилителя руля не хватает ;)

09. Еще БРДМ удивительно гармонирует с московскими пейзажами.

10. Красота.

11. А вот БРДМ уезжает к новому владельцу.

Теперь расскажу о проекте, который раздает такие впечатляющие подарки. Armored Warfare: Проект Армата — это недавно запущенная игра о современной бронетехнике. Там есть артиллерия, тяжеловооруженные танки и колесная техника, с ее помощью нужно сметать виртуальных врагов. Вся суть в том, что у техники, представленной в игре, есть реальные прототипы, и их функции и характеристики максимально приближены к реальности. Получается, что выбирая машины, которые в самом деле стоят на вооружении десятков стран мира, вы практически моделируете реальные битвы!

Вторая часть названия русскоязычной версии игры — проект Армата — обусловлена как раз этой особенностью. Игровое подразделение Mail.Ru Group и производитель бронетехники в России Уралвагонзавод плотно сотрудничают друг с другом: поэтому в 2016 году в игре появится Т-14 — российский основной боевой танк на новой гусеничной платформе «Армата». Такая совместная работа выгодна обеим сторонам: разработчики, общаясь с военными экспертами, стараются сделать игру максимально достоверной и правдоподобной, а Уралвагонзавод таким образом популяризирует военное инженерное дело. Вот так компьютерная игра становится инструментом привлечения в оборонную промышленность неравнодушных к отечественной военной технике. Вот, кстати, тот самый танк.

По сюжету все военные действия в игре происходят в 30-е годы нашего века. Мир переживает последствия экономических и военных потрясений, государствам становится сложно обеспечивать собственную безопасность. На помощь приходят частные военные компании — они по распоряжению Объединенного штаба независимых государств защищают стратегические объекты и участвуют в наступательных и оборонительных операциях.

В режиме PVP можно играть 15 на 15, а в режиме PVE можно объединяться в команды по пять человек. Можно разыгрывать сложные тактические маневры и общими усилиями обороняться от вражеских атак. Командой противника при этом будет управлять искусственный интеллект.

За графику и детализацию в Armored Warfare: Проект Армата отвечает технология CryENGINE 3. Разработчики обещают, что она обеспечит эффект полного погружения в происходящее. Блики в прицеле, брызги при форсировании водных преград, скрывающая врага пелена дождя, дымящиеся руины на месте взлетевших на воздух домов и других преград — все это включено в программу.

Еще разработчики постарались сделать все, чтобы освоиться в игре можно было максимально быстро и просто. Никаких сложных комбинаций: основам игры можно обучиться за несколько минут, а потом, по мере наработки игрового времени, стратегические расчеты будут становиться все тоньше и искуснее. Кроме того, на сайте проекта есть сборник мануалов, которые особенно помогут новичкам. Если какие-то из вопросов остались без ответов, их можно разобрать на форуме. И еще на сайте есть развлекательный тест на тот случай, если вы не можете определиться, какая военная техника подходит вам по темпераменту.

Скачать игру можно на сайте Armored Warfare: Проект Армата.
Следить за новостями проекта можно на том же сайте или в социальных сетях: фэйсбуке, вконтакте, одноклассниках и ютюбе.
А здесь Armored Warfare: Проект Армата раздает новогодние подарки.