December 9, 2015

Кто есть кто в нашем болоте

Решил сделать обзор первых 50 блогов в ТОПе ЖЖ. Интересно будет через много лет, когда Живой Журнал останется единственной площадкой для общения (все остальные заблокируют), вернуться к этой записи и посмотреть, как мы жили в конце 2015 года. Написал про блоги, которые знаю.

1.

varlamov.ru — я

2.

lena-miro.ru — блог хабалки с рынка. Брызгающая слюной, извергающая из своего рта потоки нечистот злобная вульгарная баба. Эксплуатирует самые низкие чувства толпы для достижения своих целей. Не гнушается никакой заказухой, особенно политической. Готова обслуживать любые темы, за которые платят. Это в ЖЖ. Сама Лена в жизни милейшая девушка, хорошая хозяйка, скромная и воспитанная. Она одна из немногих смогла сделать успешный коммерческий блог. Лена баба умная, этого у нее не отнять. Точно не «тупая пизда», как думают многие. Если бы Лены Миро не было, ее надо было бы придумать.

3.

mi3ch — Дима ведет самый интересный блог в ЖЖ. Загадки, фотографии, короткие истории. В последние годы его иногда заносит на политических темах. Я уважаю его за смелость отстаивать свои взгляды и последовательную позицию. Дима крутой.

4.

tema — папа ЖЖ. Без него представить ЖЖ невозможно. Никто не может так тонко троллить читателей, так точно и ясно выражать мысли. Тема не ссыт высказываться на самые острые темы, но никогда не переходит границу. Тема приписывает себе авторство самого популярного в ЖЖ формата (подпись, фотография). Единственная претензия к нему — он зачем-то часто привирает по поводу статистики своего блога, говоря, что «лучше нет ни у кого» ;)

5.

davydov_index — чувак вкладывает в блог деньги, постит новости. Необычный формат для ЖЖ, странно, что такого никто не делал раньше. Я думаю, для площадки это интересный формат, который позволит удерживать аудиторию внутри сервиса. Не удивлюсь, если окажется, что блог запущен с подачи администрации ЖЖ.

6.

macos — жадный, мелочный, завистливый мудак. Давно перестали с Александром общаться и вести какие-либо дела. Макос стер руку, надрачивая на рейтинг. Доходит до смешного. Например, у него есть два браузера. Во втором он не залогинен. С него он ходит по блогам ТОПов, чтобы не делиться с ними соцкапом. Ад вообще. Саша умудрился заебать даже Петю Ловыгина, святого человека.

7.

evo_lutio — хрен знает кто, однажды этот блог пиарил Тема, потом Тема отозвал свою рекомендацию. Вот и хорошо, я не читал ни одной записи из этого блога.

8.

dolboeb — Антон Борисович может себе позволить писать что угодно, про кого угодно и как угодно. Люблю его, но редко соглашаюсь с его мнением.

9.

nemihail — Миша крутой. Гонит лажу весело и с огоньком. Выработал свой формат, который лично я читать не могу, но он имеет право на существование. Идет дорогой трудной он в город изумрудный. Верю, что он станет блогером №1, когда я уйду на пенсию.

10.

sergeydolya — Сергей Доля мой хороший друг. Пишет про путешествия интересно и вдумчиво. Превратил блог в работу, делает ее качественно на протяжении многих лет.

11.

cosharel — блог красивой телочки для телочек. Отлично пишет и придумывает свои истории. Очень круто делает рекламные посты, молодец, но на любителя.

12.

aquatek_filips — Сергей Анашкевич мог бы вести крутой блог, но постоянно срывается. Не может определиться с форматом, поэтому его постоянно кидает от тревела, до какой-то желтушной херни. Расфрендил его в свое время, так как он начал обманывать читателя, делая многообещающие заголовки к совершенно пустым постам.

13.

miumauхрен знает что. Какая-то бабская солянка. Антон Борисович поправляет меня: "Это один из интереснейших блогов в ЖЖ, от талантливой художницы, прекрасно владеющей литературным русским языком. На три головы выше всех прочих дамских блогов «за жизнь» — вообще без заботы о рейтингах и без всех этих унылых кармадрочерских фокусов, которыми барышни из топа зарабатывают себе популярность." Ему верю.

14.

bespridanitsa — вообще не понятно, кто это читает.

15.

kiss_my_abs — когда нечего сказать, можно выкладывать части своего тела различной степени обнаженности на потеху нетребовательной публики. Даже на аватарке у нее жопа вместо головы. Записи в этом блоге пустые, как глаза карпа.

16.

shakkar — впервые увидел этот ник, когда начал писать этот пост. О чем там?

17.

morena_morana — очередная пустая ТП.

18.

nikolaeva — что-то бабье, не читал.

19.

sadalskij — главный светский блогер ЖЖ.

20.

dpmmaxхз Блог психиатра

21.

silverlj — блог обо всем на свете. Таких большинство в ЖЖ, можно поменять название и никто не заметит. Не интересно.

22.

puerrtto — мог бы быть интересный тревел блог, если бы автор не был таким злобным. Особенно вымораживают истории о том, как ему очередная попутчица забыла вернуть 3 доллара. Про злобность субъективно. Наверное, люди, читающие мой блог, тоже думают, что я злобный, а это не ведь не так! В общем, претензий к чуваку нет, но не читаю его из-за постоянно мелочного нытья по поводу и без.

23.

dubikvitбез понятия, ни разу не попадался на глаза этот блог. Ого! Оказался крутым блогом о фильмах и актерах. Подписывайтесь!

24.

olegmakarenko.ru — главный кремлевский блог в ЖЖ. Готов с умным видом писать на любые темы. Если бы Юлия Латынина работала на Кремль, она бы вела какой-то такой блог.

25.

colonelcassad — что-то про Украину, не интересно.

26.

hueviebin1 — чувак довольно адекватно и интересно высказывается на актуальные темы. Пытается казаться циничным снобом, но на самом деле часто скатывается в истерики по поводу и без. В целом читать можно.

27.

prostitutka_ket — некогда популярный коммерческий проект. Блог якобы проститутки на тему взаимоотношений. Мне кажется, из этого проекта уже выдоили все, что можно, и надо красиво его закрывать. Не понимаю, зачем эту полудохлую лошадь продолжают гнать вперед.

28.

popados — веселый чувак, яркие интересные посты, которые разбавляют унылый ТОП, словно волнорезы бушующее море. Пишет в основном про Азию. Рекомендую.

29.

kot_de_azur — очередной безликий блог обо всем на свете с желтыми заголовками.

30.

masterok — хз

31.

ntv — скандалы, интриги, расследования. Тимофей нашел свою нишу и неплохо рубит бабло на ней. Сливы, зашквары и компромат. Уникальный блог, тем он и интересе.

32.

verola — и снова блог ради заголовков.

33.

ramanov — бла-бла-бла

34.

grimnir74 — вообще не понимаю, как этот блог в ТОП попал… я в него ни разу не заходил.

35.

bmpd — что-то полуофициальное на военную тему. Лично мне не интересно, но контент там выглядит качественным.

36.

yurasumy — желтушная безликая каша, блог исключительно для попадания в топ, чтобы вы там его заметили и скрыли из рейтинга.

37.

novayagazeta — единственный блог СМИ в ТОП-50. Странно, что другие СМИ не используют ЖЖ для распространения своих материалов.

38.

madam_shazly — насколько я знаю, тетка пишет про Египет. Пишет вроде хорошо, раз ее читают. Постоянно натыкаюсь на ее блог, но сам не читаю.

39.

laragull — хз

40.

mossudmed — хз

41.

rebro_a_dama — автор блога встречает гостей фразой: «ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ СЕМЬЯМИ! Привет всем, кто заглянул на огонек! Это Журнал Жизнелюбивой мамы 4 детей, обладателя Оскара Рынды ЖЖ как Первый Образовательный Блог, хозяйки мамского форума» Спасибо, но я пройду мимо.

42.

vitus — чувак сделал из личного блога помойку для размещения всякой низкопробной правительственной заказухи. Имеет право, а мы имеем право его не читать.

43.

tutuskania — хз

44.

pushba — главный фрик ЖЖ (в хорошем смысле). Девочка-фотограф, которая не боится быть не такой, как все. Пушба молодец, не обижайтее ее.

45.

doktorbel — блог врача

46.

burckina_faso — хз

47.

molonlabe — хз

48.

abrod — хз

49.

pavel_shipilin — хз

50.

kungurov — хз

А теперь вам слово. Кто есть кто?