December 6, 2015

Хорошие новости

Что это у нас тут один негатив? Давайте больше хороших новостей!

Водитель мусоровоза в Санкт-Петербурге не смог разгрузить мусорные контейнеры на специальную площадку, так как там неизвестные поставили уже две помойки. Разгрузился рядом. Все правильно сделал.

Еще одна хорошая новость! Транспортные чиновники из Калифорнии признали, что строительство новых дорог не решает проблему с пробками. Больше дорог — больше машин. Чем больше
строится дорог, тем больше людей решает сесть за руль, и рассосавшиеся пробки появляются вновь. Это так называемый скрытый спрос.

Об этом давно говорили транспортные эксперты, но теперь это признали и транспортные чиновники. Калифорнийский Департамент транспорта выпустил справку, озаглавленную “Увеличение пропускной способности хайвеев вряд ли уменьшит дорожные заторы”. В других штатах складывается похожая ситуация. В Пенсильвании практически отказались от строительства новых хайвеев и вкладывают средства в развитие альтернативных видов транспорта. А в Коннектикуте главный проектировщик Дептранса Том Мазайрц заявил: «Нельзя построить такую дорогу, которая выведет нас из пробок».

Идем дальше. В Амстердаме решили из центра убрать машины. Въезд в центр сохранят лишь для машин, доставляющих в центр грузы, и местных жителей. Пешеходы и велосипедисты получат в итоге дополнительное пространство. Власти также хотят запретить таксистам бесцельно ездить по городу в ночные часы.

А что в Москве? В Москве появится почти 300 новых платных парковок!

То что синим цветом показано станет платным с 26 декабря этого года. Оформляйте резидентские разрешения.