Реклама
December 6, 2015

Почувствуй мощь NFC

-=Реклама. Текст предоставлен рекламодателем=-

Интересный факт: набор «Тысячелетний сокол» из киносаги «Звездные войны», состоящий из 5195 деталей, является вторым по количеству деталей конструктором во всей истории компании Lego. Стоимость набора составляет около 500 долларов США, то есть один лего-блок стоит примерно 9,5 центов. Вообще невероятная популярность саги и миллионы ее поклонников по всему миру создали крайне плодовитую почву для производителей всевозможных товаров, так или иначе связанных с вселенной «Звездных Войн». Вот и MasterCard дарит своим клиентам крутые мерчи нового эпизода! Все фанаты серии и любители жанра должны обратить на это внимание.

Чтобы участвовать в акции, необходимо зарегистрироваться на sila.mastercard.ru и скачать приложение для оплаты покупок в одно касание. При регистрации ваш телефон автоматически проверяется на наличие NFC-технологии. Так что если модель не поддерживает эту функцию, вы узнаете об этом об сразу, а не постфактум, уже потратив время.

Что такое NFC? Near Field Communication (NFC) — технология для совершения бесконтактных платежей. Суть в том, что два NFC-устройства могут обмениваться между собой данными, находясь на очень близком друг от друга расстоянии — около 10 сантиметров. По идее смарт-карту со встроенным NFC чипом можно использовать как платежную карту в магазинах, как проездной, как пропуск в офис или спортзал. Более того, чип можно встроить практически куда угодно, например, недавно Альфа-Банк совместно с MasterCard запустили в продажу наручные часы с поддержкой NFC. «А почему нельзя использовать для этих целей старый-добрый "синий зуб"?» — возможно, спросите вы. Во-первых, дело в том, что радиус действия Bluetooth намного шире, что небезопасно при совершении платежей, так как платежные данные могут быть перехвачены. Во-вторых, соединение при помощи NFC происходит практически мгновенно, чего нельзя сказать о Bluetooth.

Производить NFC-оплату очень просто: после установки приложения необходимо оформить в нем виртуальную банковскую карту и пополнить баланс. Чтобы оплатить покупку нужно провести телефоном над платежным терминалом. И все — оплата покупки совершена. Наверное, примерно так чувствуют себя джедаи, когда используют Силу.

Чем больше покупок — тем больше баллов вы получаете. Накопив достаточное количество бонусов, вы выбираете подарок или сувенир и обмениваете на него полученные баллы.

Никаких случайных розыгрышей, долгих объявлений результатов и соревнований. Все просто: произвёл NFC-оплату — получи приз. Так что регистрируйтесь на sila.mastercard.ru и начинайте копить баллы, друзья.