November 19, 2015

Почему Москва и Владивосток хуже, чем другие города России?

Когда я сказал, что Владивосток хуже Хабаровска, некоторые представители местного населения немного загорелись и начали истерить. Вот первые комменты от владивостокцев с сайта одного СМИ:

«У этого ч. . ошника бардак на голове. Приезжай, наведем порядок!»«Вертел я этого ушлёпа кудлатого!»«Что за чмо? Кто это? Кому известен? Таким же как и он?»«откуда вылез этот "известный блоггер"? среди кого он известен? среди таких же волосатых жлобов с кучей детских комплексов?»«несчастный, не состоявшийся в жизни человек, жаль убогого»

«Почему так?» — спросите вы… На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Сейчас попробую объяснить. Владивосток, как и Москва, город с возможностями, город, в который приезжают делать деньги. В этом городе много случайных людей. Это проблема, так как за лучшей жизнью зачастую приезжает деревенское необразованное быдло. Здесь важно понимать, что не все приезжающие в город быдло, есть много талантливых образованных людей, но пост не про них.

У украинцев есть хорошее понятие «рагуль». В русском языке оно тоже есть, но я не слышал, чтобы в России это слово кто-то использовал. Рагуль — это необразованная деревенщина, приехавшая покорять город. Рагуль — это как быдло, с той лишь разницей, что быдло не обязательно является рагулем, а вот рагуль всегда является быдлом.

Рагуля очень легко узнать и в жизни, и в комментариях в интернете. Он обычно очень агрессивен, у него повышенное чувство собственной важности. Видимо, переезд в большой город накладывает определенный отпечаток, и ему надо как-то быстро доказать себе и окружающим, что он достоин этого города. Самое печальное, что города он не достоин.

Они с городом случайные друг для друга. Он не знает его истории, он не ценит его, он никогда не станет его частью. Рагуль любит город, как алкоголик любит бутылку водки… пока она полная. Но как только бутылка кончается или появляется новая, он не задумываясь отправляет ее в помойку.

Рагуль всегда остается рагулем. Он не умеет общаться, он не умеет себя вести, он не считается с чужим мнением, в спорах его доводы обычно ограничиваются угрозами и базарной бранью.

Рагулям плевать на все кроме собственного комфорта. Они не ассоциируют себя с городом и не рассматривают город как место, где они будут жить через 5-10 лет. Им плевать, когда что-то хорошее сносят, им плевать, когда что-то застраивают бездарным говном. Они не понимают, почему «старый сарай» нельзя трогать, чем брусчатка лучше асфальта, почему двор-общественное пространство лучше двора-парковки. Они не понимают и не принимают долгосрочные реформы. Они агрессивны, безразличны и эгоистичны.

Рагуль объезжает пробку по тротуару, рагуль радуется новому торговому центру на некогда красивой площади (будет где свою самочку выгулять), рагуль презирает других рагулей, как свое отражение в зеркале.

В некоторых городах их больше, в некоторых нет вообще. Тут хороший примером будет Махачкала. Один из самый грязных и убитых городов России. Вообще адский ад. В чем причина? Население за последние 10 лет выросло в 2 раза! Просто рагули приехали и все уничтожили.

Я давно хочу сделать рейтинг городов России по отношению к ним жителей. Вот здесь вы поймете, что города не одинаковые. Рейтинг безразличности местного населения к городу.

Конечно, не все жители Владивостока такие, но агрессивная толпа все равно уничтожает его. Уже почти ничего не осталось. И Москву уничтожит, как только она перестанет сопротивляться. А вот Хабаровск останется. Владивостокцы презрительно называют Хабаровск деревней. Думайте так, проходите мимо, вам надо в город!