November 13, 2015

Стереть имя убийцы с лица города

Интересно, как очередное голосование на Активном Гражданине вызвало столько споров. Я про переименование станции метро Войковская. Общество раскололось. Образовались совершенно неожиданные союзы – либералы оказались по одну сторону баррикад с православными активистами. И вот уже Дмитрий Киселев в воскресном выпуске своей передачи называет Войкова террористом и в подробностях рассказывает о роли Войкова в убийстве царской семьи:

В интернете начались какие-то совсем дикие споры. Недавно видел, как один политик спорит с другим, а можно ли убивать детей своего политического врага? А со скольки лет ребенок перестает быть ребенком и его все-таки становится допустимым убивать?

Войков – убийца и террорист. Его биография – биография подонка. Его имени не должно быть на карте Москвы. Поэтому пройдите и проголосуйте, если еще не голосовали.

Но на этом нельзя останавливаться. В каждом городе России, и в большом, и в маленьком, до сих пор стоит памятник Ленину. До сих почти везде главная улица носит имя Ленина. И в Москве, и в Южно-Сахалинске. А сколько их, истуканов, стоит по всей стране?

Не может быть нормальным город, где на центральной площади стоит памятник террористу, где главная улица названа именем террориста. Не может быть нормальной страны, где на главной площади столицы лежит труп террориста.

Ленина надо было вынести и закопать в начале 90-х. Но не дожали. Заигрывание с коммунистами привело к тому, что сейчас они решили уже и Сталина реабилитировать. Какие-то сумасшедшие то тут, то там ему памятник норовят поставить, на иконах его рисуют. Это сумасшествие надо остановить.

Не может идти дискуссии относительно того, переименовывать ли станцию Войковская или нет. Может идти дискуссия, какое новое имя ей дать.

Не может идти дискуссии относительно того, выносить ли труп Ленина из Мавзолея или нет. Может идти дискуссия, что там построить на месте Мавзолея, музей красного террора или храм.

Скоро будет 100 лет, как расстреляли царскую семью. Хороший повод, чтобы дать объективную оценку деятельности некоторых личностей и навсегда стереть их имена с карт наших городов.

Распространяйте: