Реклама
October 27, 2015

Как сделать хороший интерьер

-=Реклама. Пост оплачен=-

Ничто не говорит о человеке больше, чем интерьер его квартиры. По интерьеру можно оценить не только чувство вкуса хозяина, тут полностью раскрывается его характер! Сразу видно, как воспитан, кто как образован. Кто скромный, а кто желает пустить пыль в глаза (задумайтесь, когда будете покупать себе плазму с самой большой диагональю).

Есть заблуждение, что на интерьер влияет уровень достатка хозяина. Это давно уже не так. Сделать хороший стильный интерьер можно буквально своими руками, купив мебель на барахолке. И опять же, когда у человека есть много денег, это никак не гарантирует ему стильный и хороший интерьер. Я много раз писал о том, что делают люди с неограниченными бюджетами.

Здесь самое главное не врать себе и не заниматься не своим делом. Не спроста же люди учатся годами, чтобы делать хорошие интерьеры (многим это не помогает). Если вы чувствуете, что опыта у вас мало, то воспользуйтесь опытом других. Это можно сделать с помощью сайта houzz.

Houzz — это такой интернет-портал о ремонте и дизайне дома. Тут собираются владельцы домов и квартир, дизайнеры-энтузиасты и эксперты в обустройстве жилых пространств. С ними можно обсудить, как сделать так, чтобы от вашей квартиры не разило безвкусицей и неэффективным использованием пространства.

На площадке собран огромный архив фотографий с самыми разными дизайнерскими и интерьерными решениями. Все они разделены по рубрикам: можно искать по конкретным комнатам, по стилям, или по региону.

Остается уточнить, что именно вам нужно. Оформить фасад частного дома? Обустроить домашний тренажерный зал? Подготовить детскую к рождению малыша? Смотрите и вдохновляйтесь. Фотографии можно сохранять в свои альбомы, чтобы не потерять. Можно составить альбом с фотографиями ковра на стене (но лучше не надо) или с фотографиями примеров оформления домашнего офиса, чтобы потом вдохновляться ими во время своего ремонта. Еще есть удобные кнопки для того, чтобы поделиться фотографиями в социальных сетях и спросить совета у друзей. Или чтобы отправить фотки жене по почте.

Вот, например, как можно оформить кухню в стиле «кантри». Справа вы можете посмотреть фотографии других комнат в том же стиле.

Но для хорошего ремонта мало просмотра фотографий. К делу нужно подходить со всей ответственностью. Если вам нужно сделать ремонт в ванной, то советую начать с чтения статей соответствующей тематики. Вот есть статья про то, например, как грамотно переделать ванную 1920-х годов. Таких статей на самые разные темы на портале очень много. И большинство из них могут оказаться очень полезными.

Но материалов статей не всегда бывает никогда не бывает достаточно. Нужны советы бывалых и профессионалов. Тут вам прямая дорога на форум.

Здесь можно делиться своими проблемами (связанными с ремонтом, разумеется), скидывать фотографии и спрашивать совета. А заодно читать обсуждения других пользователей: там тоже много всего интересного и полезного.

Итак, вы придумали крутой интерьер, что дальше? Даже если вы уверены в своих силах, я бы все равно нашел дизайнера, которые проведет аудит вашего проекта. Ведь есть такие мелочи, о которых вы просто не будете знать, и ваш идеальный интерьер будет неудобным. На houzz можно выбрать дизайнера и получить консультацию.

Но мало придумать хороший интерьер. Его еще надо реализовать так, чтобы ваши ожидания совпали с реальностью!

И здесь тоже важно довериться профессионалам. В это сложно поверить, так как вам кажется, что ремонт — это весело и «дорогая, давай в воскресенье покрасим стены». Нет, это не всегда весело, так что лучше выбрать хороших строителей, которые сделают все быстро и в срок. И тут опять на помощь придет houzz со списком строительных компаний и отдельных специалистов. На сайте есть рейтинг и отзывы о работе с конкретными бригадами. Так что гарантий найти адекватных людей больше.

Запомните, хорошо можно сделать всегда! Так что, открывайте houzz, вдохновляйтесь идеями, ищите подрядчиков и покупайте мебель и аксессуары.