September 20, 2015

ТОП 10 самых красивых велосипедов в мире!

Какой-то у нас с вами сегодня велосипедный день. Начали с Копенгагена, самого велосипедного города мира, продолжили распродажей велосипедов, а закончим рейтингом самых красивых велосипедов!

Сегодня я вас познакомлю с десяткой самых красивых велосипедов со всего мира по версии BBC. Сразу скажу, рейтинг у англичан получился очень спорный. Надо будет составить свой собственный.

1. Французский BSG Wood.b Duomatic сделан из ясеневой фанеры. У велосипеда очень прочная рама и очень высокая цена. Это практически произведение искусства, стоимость которого 244 тысячи рублей.

2. Представитель Англии - Pashley Parabike. Производитель велосипедов Pashley известен еще со времен короля Георга V своим классическим стилем. Тогда велосипеды были с седлами на пружинах, звонком и большой плетеной корзиной. Новый велосипед Pashley напоминает велосипед периода Второй мировой войны - Airborne, который был привезен в оккупированную Францию британскими десантниками. Велосипед с изогнутой рамой тоже уже стал классикой, за которую сейчас придется отдать около 61 тысячи рублей.

3. Голландский Vanmoof S Series. Велосипед появился в 2009 году. Это оригинальный велосипед без излишеств. У него есть восемь скоростей, которые помогают велосипедисту покорять холмы. Стоит он чуть более 67 тысяч рублей.

4. Еще один пример из Великобритании - Donky Bike. Тут первостепенное внимание уделили прочности, простоте и маневренности, а не чувственным линиям и роскоши. У велосипеда прочные колеса и рама, на которой закреплена стальная перекладина с передним и задним грузовыми багажниками. И в отличие от традиционных грузовых велосипедов этот достаточно компактен для того, чтобы оставлять его дома в прихожей. Стоит все удовольствие 56 тысяч рублей.

5. Эстонский Viks Steel Urban Cycle. Велосипед состоит всего из двух стальных труб, соединенных под рулем. Кстати, у руля нестандартный диаметр - 30 мм, что осложняет установку рулевого тормоза. Поэтому производители рекомендуют вовсе от него отказаться.

6. GreenChamp Original из Сингапура. Простой и красивый детский бамбуковый беговел. Бамбуковые волокна пропитаны медом (именно медом!), чтобы предотвратить возникновение трещин, а рама имеет двойные стенки. Стоит детский велосипед 11 тысяч рублей.

7. Японский Cherubim HummingBird. Велосипеды этой фирмы использовала японская национальная команда по велоспорту на Олимпийских играх в 1968 году. Велосипед напоминает ретро-модель, дополненную смелыми решениями - подседельная труба и вовсе отсутствует, а рама огибает заднее колесо.

8. Faraday Porteur, США. Это практичный электровелосипед с литий-ионными батареями, спрятанными внутри рамы. На электрической тяге можно проехать 24 км. А еще здесь есть светодиоды, которые начинают мигать с заходом солнца. Спереди можно установить багажник, чтобы перевозить продукты, книги или что-то еще, например, собаку. Такой велик стоит 237 тысяч рублей.

9. Итальянский Engeenius Cykno. Стоит он намного больше, чем некоторые авто – 1 млн 489 тысяч рублей. Особенностью этого велосипеда является монококовая рама, передние вилки и 26-дюймовые радиальные спицы, сделанные из углепластика. В части велосипеда, обитой кожей, находится электрический мотор в 250 или 500 ватт, литиево-полимерный аккумулятор и зарядное устройство с кабелем. На полную зарядку велосипеда от стандартной розетки уходит 4 часа.

10. Африканский World Bicycle Relief Buffalo. Вообще непонятно, как этот велосипед попал в рейтинг самых красивых. Это самый обычный велосипед для бедных африканских людей. Велосипед подходит для пересеченной местности, перевозки тяжелых грузов и редкого обслуживания (с каждым в комплекте идет небольшой набор инструментов и насос). Стоит велосипед 10 тысяч рублей.