September 13, 2015

Дайджест "Живой Москвы"

Пару недель назад я представил вам новый проект “Живая Москва” об изменениях в городе. Сайт регулярно пополняется фотографиями в формате “было”/“стало”, сейчас это отдельные посты, но вскоре все фото можно будет посмотреть на карте. И я каждую неделю буду публиковать дайджест самых интересных постов и сравнений.

6 сентября мы отсняли и выложили фото Мясницкой, сравнив улицу после реконструкции с тем, какой она была в 2012 году.

Посмотрели заодно, что стало со знаменитым фонтаном с русалкой по дворе дома №24 по Мясницкой.

Посмотрели на улицу Пятницкую в период до реконструкции 2014 года, и сравнили с тем, какой она стала сейчас.

Триумфальная площадь 2007 года разительно отличается от того, как выглядит сейчас.

Рынок на улице Анадырский проезд. На оживленном месте - по пути к станции «Лосиноостровская» - долгое время работал уличный рынок. В 2012 году санкционированные торговые павильоны были перестроены, несанкционированные - демонтированы. Однако что делать на освободившейся территории, до сих пор не решили.

Сквер в жилом микрорайоне по улице Дудинка был отремонтирован по программе “Моя улица”, получилось вот так.

Напомню, что в ближайшее время на сайте заработает карта, на которой можно будет легко найти фото улиц в сравнении “было/стало” разных лет. Также будут открыты комментарии, голосование и рейтинг самых активных авторов фото.
Кстати, фотографии мы продолжаем покупать - за фото “было” (2013 года и ранее) мы платим по 150 руб., за фотопару (“был” плюс “стало”) - 500 руб. На сайте есть удобная форма для отправки снимков.

Также проект продолжает поиск редактора и SMM-щика в одном лице (условия здесь). Резюме нужно отправлять на почту moschange@gmail.com с темой письма “работа редактор”.