August 28, 2015

Помогите остановить варваров из Новочеркасска

Новочеркасск называют столицей Донского казачества. Город молодой, чуть больше 200 лет. Есть в городе прекрасный Вознесенский кафедральный собор, символ города, заложенный и освященный при основании города в 1805 году. Площадь перед собором мостили всем миром. Говорят, была даже городская традиция: каждый, кто приезжал в Новочеркасск, должен был привезти с собой булыжник, который укладывали в мостовую.

"Брусчатка у Собора была особенной – булыжники сюда привозили из станиц казаки, уходившие на войну, и на этом месте парад полков, уходивших на войну, принимали цари."

Площадь росла, город рос, и вот настал 2015 год...

На площадь выходит первый заместитель мэра Леонтий Сляднев, и радостно решает закатать историческую брусчатку в асфальт. При этом, он не видит в этом ничего дурного:

— Мы ничего не разрушаем. Мы приводим в порядок покрытие на соборной площади. Хотите сказать что стало хуже? Никакого разрешения на укладку асфальта здесь нам не нужно, и мы делаем то, что считаем необходимым. Я не считаю что данная брусчатка представляет такую ценность, чтобы дискутировать по этому вопросу, тем более поднимать шум в СМИ, — заявил Сляднев.

И действительно, на площадь вываливают гору асфальта и начинают раскатывать ее:

Я вот считаю, что господин Сляднев невежественный паразит, который непонятно как оказался у власти и теперь гадит в хорошем городе. Может быть он не со зла, многие цивилизации переживали нашествие варваров:

Это огромная проблема. В креслах мэров и губернаторов многих российских городов сидят необразованные варвары. Они не понимают ценности исторической среды, не понимают ценности памятников архитектуры. Они невежественные варвары. Они не со зла, они просто не понимают. Они уничтожают площади, парки, кварталы исторической застройки, сжигают памятники архитектуры, превращая города в бездушное пластиковое торгово-развлекательное дерьмо. В то время как весь мир по крупицам собирает и восстанавливает свою историю, мы все закатываем в асфальт.

Жители Новочеркасска сейчас протестуют и собирают подписи под петицией президенту. Надеюсь это поможет.

Мэрия считает, что это не повод поднимать шум в СМИ? А мне кажется повод. Только гласность и максимальный шум в СМИ поможет остановить варваров из мэрии Новочеркасска, которые не видят ценности в исторической площади.

Помогите распространить эту историю, может быть в отдельно взятом городе варваров выкинут из мэрии.