July 9, 2015

Добро пожаловать домой

С нескрываемой радостью наблюдаю вопли забаненных в "Фейсбуке". Помню, было время, когда многие из ЖЖ начали переходить в "Фейсбук".

— Ой, он такой красивый, вебдванольный, удобный, не то что ваш ЖЖ! – говорили они.
— "Фейсбук" будет жить, а ЖЖ умрет! – прогнозировали они.
— Да в вашем ЖЖ нельзя даже комменты лайкать! Все приличные люди давно ушли из ЖЖ, – смеялись они.

Уже тогда было понятно, что "Фейсбук" – это концлагерь в гламурной обертке. Совершенно непрозрачная политика блокировок, дебильная система отображения постов. "Фейсбук" всегда считал своих пользователей дебилами, он им даже не давал возможности оформлять свои заметки! Жрите, что дают!

Прошла пара лет, и ликующая толпа убежавших в светлое будущее почувствовала жар растопленной печи. Раскудахталась толпа... "Как же так! Мы думали, что едем в Луна-парк, а приехали в концлагерь".

"Живой Журнал" – это любимая бабушкина кухня, где готовят лучшие в мире блины, где прошло ваше детство, где вкусный борщ и шикарные котлетки, где на табуреточке сидит ваша кошка. "Фейсбук" – это гламурный клуб с размалеванными блядями и громилами на входе. Не забывайте, что однажды вы не пройдете там фейсконтроль, и вас без объяснения причин вышвырнут на улицу. Но это нестрашно. Бабушка всегда будет вас ждать и всегда вам будет рада.

В ЖЖ – полная свобода по оформлению постов. Хочешь 100 картинок? Хочешь розовый гигантский шрифт? Хочешь 20 опросов в один пост и 50 ссылок? Делай что хочешь! Верстай как душе угодно.

В ЖЖ все ваши посты хранятся по полочкам. Попробуйте найдите, что вы писали в Фейсбуке 2-3 года назад. Ой, не находится? Если у вас нет прямой ссылки на старую запись, она потонет где-то в архивах "Лицекниги". В ЖЖ я без проблем нахожу любые свои заметки и уверен, что они не пропадут.

В ЖЖ все посты индексируются поисковиками. Ваши записи будут находить люди без всяких ссылок. У меня очень хороший трафик с поисковиков идет. Да и сам я часто ищу свои посты через "Гугл".

А Топ ЖЖ? Это же просто песня! Отличная возможность взлететь для новичка.

И самое главное: в ЖЖ вас никогда не забанят за хохлов, жидов, негров, хачей, и даже бульбашей. Пишите и говорите всё, что позволяет вам ваше воспитание и законодательство РФ.

Добро пожаловать домой, бабушка соскучилась.