June 29, 2015

Лайфхак – быстрая и недорогая доставка

Недавно открыл для себя способ быстро доставлять по Москве документы, посылки, подарки и другие необходимые вещи быстрее и дешевле, чем с курьерами.

Что делать, если вам срочно надо доставить документы или что-то передать? Либо просить кого-то, либо вызывать курьера. Срочная курьерская доставка по Москве стоит 700-1000 рублей. И это 2-3 часа.

Что можно cделать?

Такси. Вызвать любую службу такси, где у вас уже привязана банковская карты для оплаты. В Москве это "Убер", "Яндекс.Такси" или "Гетт". Отдать водителю конверт и сказать адрес, куда доставить. Дальше сидишь и наблюдаешь на телефоне, как едут твои документики. А чтобы водитель поднял вашу посылку на нужный этаж и передал лично в руки – добавьте ему 100-200 рублей на чай.

Ни один водитель не отказался от такой необычной услуги. По деньгам получается почти всегда дешевле, чем вызывать курьера.

Пользуясь случаем, дарю вам промокод от "Убера" на 500 рублей: ubervarlamov
А вот вам промокод на 500 рублей для Gett (бывший GetTaxi): GTTPZME

Кстати, еще один лайфхак для "Убера". Если в настройках поменять свою страну, то бонусы за приглашенных друзей будут приходить в валюте той страны, которая у вас стоит. Например, если вы планируете через "Убер" ездить в США, то ставьте, что живете в США, и будут вам капать доллары (20$ за приглашенного друга против 500р в России). К сожалению, потратить бонусы можно только в той стране, для которой они накапливались.