Реклама
June 8, 2015

Как правильно фотографировать на смартфон

-=Реклама. Мастер-класс=-

Помните, я рассказывал, что начинать фотографировать вполне можно с камеры на вашем смартфоне? И это были времена, когда камеры на телефоне и близко не могли сравниться с полноценными фотоаппаратами. Но прогресс не стоит на месте. LG выпустил смартфон G4, у которого возможностей столько же, сколько у современной цифровой мыльницы.

У телефона есть 16-мегапиксельная камера с диафрагмой 1.8, лазерным автофокусом и трёхосевой оптической стабилизацией изображения. Этого вполне хватит для того, чтобы снять ночью бегущую кошку. 1.8, для тех, кто не в курсе – это возможность снимать красивые портреты на телефон. И самое главное – всё это в компактном корпусе. То есть, он не больше и не тяжелее обычного смартфона.

Для тех, кому интересно постигать азы фотографии, в G4 есть режим ручной съёмки – почти как в профессиональных камерах.

Можно регулировать выдержку. Скорость срабатывания затвора – от 1/6000 секунды до 30 секунд.

Съёмный аккумулятор и слот для карты micro-SD – всё как в "больших" фотоаппаратах.

Есть режим Quick Shot. Сзади у G4 – маленькая кнопка регулировки громкости. Если нажать её два раза, можно сфотографировать что-нибудь даже из спящего режима.

А теперь самое главное... Почему я вам всё это рассказываю? LG устраивает мастер-класс Smartphoto School: если его пройти, можно научиться отлично фотографировать на смартфон.

Чтобы принять участие в мастер-классе, нужно выбрать человека, у которого вы хотите научиться фотографии (то есть, меня), проголосовать за него, отправить результат себе на стену и собирать лайки. Всё очень просто.

О чем я планирую рассказать на своем мастер-классе? Я не буду вам говорить банальности, как другие блогеры. Я расскажу вам то, что действительно будет полезно в жизни. Как снимать там, где нельзя. Как снимать людей на улице и не получить за это по морде. В каких случаях телефон будет полезнее зеркалки. Немного обсудим правовые аспекты фотосъемки. И, конечно, я раскрою вам все задокументированные и незадокументированные возможности LG G4. В конце сделаем селфи. Заманчиво? Голосуйте за Варламова!